Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 6 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.08.2019

5032120 Hiddenhausen

Müll quillt über

Kategorie: Müllablagerung

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.08.2019

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Am 7.5.2019 wurde der Mangel schon der Gemeinde gemeldet. Leider ist nur die Stelle markiert worden. Seit gestern ist ein Plasterstein abgesackt und es ist ein Loch entstanden, dass mit 2 Plastersteinen abgedeckt ist.

Kategorie: Gehwege

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.08.2019

Wasserstraße 6, 6a, 32120 Hiddenhausen

Bauschutt abgelagert, ausserdem auch noch am Hundekot Behälter etwas tiefer Richtung Peter lscke

Kategorie: Müllablagerung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.08.2019

Milchstraße 17, 32120 Hiddenhausen

Ein Leitpfosten wurde offensichtlich umgefahren und liegt jetzt am Straßenrand

Kategorie: Straßen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.07.2019

Herrendienstweg, 32120 Hiddenhausen

s. o.

Kategorie: Müllablagerung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.07.2019

Herforder Straße, 32120 Hiddenhausen

Durch die Größe und Dichte der Bäume an dieser Ecke auf der Wiese ist die Sicht aus der Einfahrt Hausnummer 341 auf die Herforder str. sehr stark beeinträchtigt. Ein gefahrloses Linksabbiegen auf die Herforder str bzw. das Überqueren der Straße zu Fuß (und mit Kinderwagen )ist kaum noch möglich, da man die Straße durch die Bäume im Sommer nicht weit genug einsehen kann. Auch die Autos aus Schweichen kommend (die hier an der Stelle dabei sind auf Tempo 100 oder mehr zu beschleunigen), können wartende Fußgänger oder Autos erst zu spät sehen.

Kategorie: Ungepflegte Grünfläche

nach oben zurück